"Арктический белый" цвет кузова, стальные диски, неокрашенные пластиковые детали экстерьера, отсутствие сенсорных экранов и механические задние стеклоподъемники.

Dacia запустила конфигуратор нового поколения кроссоера Duster для рынка Германии. Благодаря этому появилась возможность взглянуть не только на самую дорогую версию со всеми возможными опциями, фотографиями которых обычно сопровождаются пресс-релизы о новых автомобилях, а на самую дешевую комплектацию.

Базовая комплектация Essential стартует с 18 950 евро и предлагается только с двигателем Eco-G 100 (газ/бензин) и механической шестиступенчатой коробкой передач. Более мощный 130-сильный бензиновый двигатель с турбонаддувом, полный привод и гибридные модификации доступны только в более дорогих комплектациях, начиная с 22 150 евро. Дизельного двигателя у европейского "Дастера" больше не будет.

Начальный Dacia Duster комплектуется 16-дюймовыми стальными дисками и предлагается в стандартной окраске "Arctic White". В качестве опции предлагаются цвета Safari Green Grey и Dolomite Grey. В салоне установлены аналоговые приборы и небольшой монохромный 3,5-дюймовый дисплей. Электрические стеклоподъемники установлены только спереди, а радио и информационно-развлекательная система с сенсорным экраном отсутствуют. Вместо этого на передней панели есть специальное место для смартфона, на который можно установить специальное приложение  "Мультимедийная радиосистема Media Control" для Android и Apple.

В базовую комплектацию Duster входят кондиционер, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, светодиодные дневные ходовые огни, автоматические фары, регулируемое по высоте водительское сиденье и рулевое колесо с кожаной отделкой. Кроме того, в комплектацию входят различные системы помощи водителю, такие как задние датчики парковки, распознавание дорожных знаков, предупреждение о сходе с полосы движения и даже круиз-контроль. 

Следующий более высокий уровень отделки под названием "Expression" предлагает такие дополнения, как 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, камеру заднего хода, 17-дюймовые алюминиевые диски и подогрев сидений. Более высокие комплектации, включая Journey и Expression, по умолчанию оснащаются автоматическим кондиционером, 18-дюймовыми легкосплавными дисками и навигацией.

В Германии новый Dacia Duster будет доступен для заказа с марта, а в дилерские центры поступит в июне этого года.

Источник: Motor1

Теги: dacia
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)