Фотографии Zeekr Mix взяты из регистрационных данных Министерства промышленности и информационных технологий Китая, а официальная премьера состоится на Пекинском автосалоне в апреле.

Mix - полностью электрический минивэн, который станет прямым конкурентом VW ID.Buzz. По сравнению с другими моделями Zeekr новый Mix имеет относительно минималистичный дизайн экстерьера, без лишних углов, линий и странных пропорций.

Длина Mix составляет 4 688 мм, ширина - 1 995 мм, высота - 1 755 мм, а колесная база - 3 008 мм. Пожалуй, самым ярким элементом дизайна электромобиля являются затемненные фары и черная полоса, проходящая по передней части. Задняя часть также лишена примечательных элементов, а главным акцентом является горизонтальная световая полоса.

Mix, как и другие модели Zeekr, построен на платформе Sustainable Experience Architecture от Geely. Автомобиьл будет оснащен батареей, разработанной CATL и Geely. Подробная информация о ней ограничена, но ожидается, что это будет аккумулятор емкостью 86 кВтч, который можно будет заряжать на станциях мощностью до 360 кВт.

О запасе хода автомобиля пока ничего не известно. Zeekr утверждает, что электродвигатель будет выдавать впечатляющие 416 л.с. (310 кВт), что значительно больше, чем у нынешнего ID. Buzz, который развивает от 270 до 335 л.с. (200 кВт-275 кВт) для заднеприводных и полноприводных версий (GTX), в зависимости от рынка.

Скорее всего Zeekr Mix будет продаваться только в Китае, хотя были слухи и его возможном появлении в Европе.

Источник: Carnewschina

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)