Эксклюзивный односолодовый шотландский виски, сочетающий в себе традиционное мастерство и передовые технологии точного машиностроения.

Компания Bentley объединила усилия с известным производителем виски The Macallan для создания односолодового шотландского виски The Macallan Horizon. Хотя цена на этот особый напиток не была объявлена, мы можем только предполагать, что он будет очень дорогим.

Виски поставляется в специальном стеклянном сосуде, который больше похож на произведение искусства, чем на бутылку, и включает в себя алюминиевую ленту, обернутую вокруг стекла. Бутылка также заключена в карбоновую оболочку каштанового цвета и имеет рамку из переработанной меди.

Кроме этого каждая бутылка поставляется с дубовой вставкой, сделанной из одной из шести дубовых бочек, использованных для производства этого алкогольного напитка.

Что касается самого виски, то он был создан известным вискиделом The Macallan Кирстин Кэмпбелл из шести дубовых отливок, выдержанных в хересе. Авторы утверждают, что в нем чувствуются нотки сухофруктов и специй, а также ароматы дуба.

"Мы много лет работали с The Macallan в рамках нашего партнерства и нашли время, чтобы создать этот невероятный первый совместный продукт, который представляет собой лучшее от обоих брендов", - сказал председатель и исполнительный директор Bentley Адриан Холлмарк. "В центре внимания инновационные материалы, которые отражают нашу ориентацию на будущее, и конечный результат - как виски, так и сосуд, в котором он находится - потрясающий, и представляет собой новый эталон дизайна, материалов и качества".

Виски The Macallan Horizon выпущен очень ограниченным тиражом, доступен только в бутылках объемом 700 мл и распространяется через The Macallan Estate Boutique, глобальную сеть бутиков для путешественников и розничных продавцов премиального алкоголя.

Источник: Bentley

Теги: bentley
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)