Компании подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы начать подготовку технико-экономического обоснования для стратегического партнерства в области электрификации и умных транспортных средств.

Nissan и Honda заявили, что для дальнейшего ускорения усилий по достижению углеродной нейтральности и нулевой смертности в результате ДТП необходимо укреплять технологии защиты окружающей среды и электрификации, а также развивать программное обеспечение.

Обе компании достигли взаимопонимания, исходя из убеждения, что необходимо объединить их сильные стороны и изучить возможность будущего сотрудничества.

В сферу технико-экономического обоснования входят автомобильные программные платформы, основные компоненты, связанные с электромобилями, и сопотствующие технологические решения.

Макото Учида, президент и генеральный директор Nissan, сказал: "Важно подготовиться к растущим темпам преобразований в сфере мобильности в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и очень важно, что мы достигли этого соглашения, основанного на взаимном понимании того, что Honda и Nissan сталкиваются с общими проблемами. Мы с нетерпением ждем дальнейших обсуждений и стремимся найти взаимовыгодные решения для устойчивого роста".

Тосихиро Мибе, президент Honda, сказал: "В этот период, когда автомобильная промышленность претерпевает изменения, происходящие раз в столетие, мы будем изучать потенциал партнерства между Nissan и Honda. Критерием нашего исследования будет то, позволит ли синергия технологий и знаний, которые культивируют наши компании, стать лидерами отрасли, создавая новые ценности для автомобильной промышленности".

Источники: Nissan, Honda

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)