Благодаря этому заказу парк электрогрузовиков DFDS вырастет до 225 единиц — это самый большой парк тяжелых электрогрузовиков в Европе.

DFDS, одна из крупнейших судоходных и логистических компаний в Северной Европе, разместила очередной заказ на 100 электрических грузовиков Volvo. Ранее DFDS приобрела у Volvo в общей сложности 125 тяжелых электрогрузовиков.

95 электрогрузовиков Volvo в настоящее время работают в Швеции, Дании, Литве, Бельгии и Нидерландах, а оставшиеся 30 должны быть поставлены в течение 2024 года.

Новые электрические грузовики будут развернуты на девяти рынках Европы, включая Великобританию, Ирландию, Нидерланды, Бельгию и Швецию. Грузовики будут представлять собой обновленные и более энергоэффективные модели Volvo FH Electric и FM Electric.

В настоящее время DFDS располагает самым большим парком тяжелых электрических грузовиков в Европе и стремится достичь своей цели - к 2030 году электрифицировать как минимум 25 процентов парка грузовиков.

"Мы хотим стимулировать переход к более экологичному автомобильному транспорту. Расширение парка электрических грузовиков будет не только способствовать снижению воздействия нашей деятельности на климат. Это также позволит DFDS поддержать больше компаний, которые стремятся к декарбонизации своих цепочек поставок. 100 новых электрогрузовиков подчеркивают наше стремление продвигать развитие вперед", - говорит Никлас Андерсон, вице-президент логистического подразделения DFDS.

Некоторые из новых электрогрузовиков будут использоваться для перевозки грузов на сборочный завод Volvo Trucks в Гетеборге и обратно.

Источник: Volvo Trucks

Теги: trucks volvo
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)