Текущее поколение Mazda 6 существует с 2012 года, и производитель прекратит его выпуск на своем японском заводе в апреле этого года. Но что будет дальше?

Неужели седан Mazda 6 просто умрет после снятия с производства текущего поколения? Этого может и не случиться, если недавно поданная заявка на товарный знак и логотип превратится в настоящий автомобиль - электрический автомобиль.

Как сообщает AutoGuide, Mazda подала заявку на товарный знак и логотип "6e" в Европейском Союзе, предполагая, что стареющий четырехдверный седан может вернуться в виде электромобиля. Заявки на название и логотип модели были поданы в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), и агентство пока не предоставило компании соответствующие права. Но если все пойдет по плану, заявки должны быть одобрены в ближайшие месяцы.

По данным EUIPO, товарный знак "6e" относится к "автомобилям и их частям; электромобилям и их частям".

В настоящее время Mazda предлагает только MX-30 как полностью электрический автомобиль или подключаемый гибрид с двигателем Ванкеля в качестве расширителя запаса хода. Новое название, предложенное в заявке на товарный знак, отличается от того, которое Mazda использует в настоящее время, но является более простым для понимания. Тем не менее, пока неизвестно, станет ли Mazda 6 на электротяге реальностью.

Источник: AutoGuide

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)