Компактный кроссовер Jeep Avenger на полпути в Украину - первые автомобили приедут в украинские автосалоны бренда летом.

Первые экземпляры кроссовера Jeep Avenger направляются в Украину. Появление новинки в украинских автосалонах ожидается летом, сообщило представительство концерна Stellantis в Украине.

Первым в Украину приедет Jeep Avenger с гибридным силовым агрегатом 1.2 MHEV и автоматической коробкой передач с двойным сцеплением DCT 6. В такой конфигурации бензиновый 3-цилиндровый двигатель мощностью 100 л.с. дополняется встроенным в трансмиссию электромотором, который работает от 48-вольтовой системы, в состав которой входит литий-ионная тяговая батарея. Эта батарея заряжается во время движения.

Полностью электрическая версия Jeep Avenger появится позже. С двигателем мощностью 115 кВт (156 л.с.) и батареей емкостью 54 кВт*ч. Заявленный запас хода электрического кроссовера в цикле WLTP составляет 400 км.

Что касается комплектаций, Jeep Avenger будет доступен в версиях Altitude и Summit. Как для гибридной, так и для электрической модификаций кроссовера.

Первая будет иметь адаптивный круиз-контроль, систему Select-Terrain для помощи на бездорожье, распознавание дорожных знаков, предупреждение о смене полосы движения, климат-контроль, цифровую панель приборов диагональю 10,25 дюйма, мультимедийную систему с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, комбинированную отделку салона ROBIN (серая ткань и черная синтетическая кожа), LED-фары, подогрев передних сидений, легкосплавные 17-дюймовые колесные диски и т.д.

Версия Summit дополнительно к вышеупомянутому получит: систему мониторинга "слепых зон" зеркал, бесключевой доступ и запуск двигателя, камеру заднего обзора, беспроводную зарядку для смартфонов, противотуманные фары с функцией бокового света, легкосплавные 18-дюймовые колесные диски, безрамочное зеркало с функцией автоматического затемнения, фоновую цветную подсветку салона и другое оборудование.

Источник: Stellantis в Украине

Теги: jeep
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)