Infiniti продолжает подогревать интерес к скорой презентации следующего поколения роскошного кроссовера, раскрывая все новые подробности.

Infiniti рассказала о мультимедийной системе и продвинутых системах помощи при вождении, которые призваны облегчить управление в городе и на бездорожье. Премьера флагманской модели японского бренда пройдет 20 марта на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

В салоне на передней панели QX80 появится пара дисплеев высокой четкости диагональю 14,3 дюйма: один послужит приборной панелью, второй — экраном медиасистемы. В нее будут интегрированы сервисы Google, включая навигационные карты и ассистента. Навигация будет работать в сочетании с индивидуальными динамиками в подголовниках. Таким образом подсказки по навигации услышит только водитель.

Другая интересная особенность — система обзора Front Wide View. Она будет использовать переднюю камеру с углом обзора 170 градусов и поможет маневрировать на узких улицах и в паркингах.

Японцы также рассказали о "прозрачном капоте" или Invisible Hood View. Для работы этой системы будут задействованы несколько внешних камер, транслирующих на экраны изображение того, что находится прямо под капотом. Картинку дополнят динамические подсказки с указанием положения колес.

Кроме этого известно, что Infiniti QX80 будет офрмлен в стилистике конуепта QX Monograph, представленного летом прошлого года. В новом поколении QX80 откажется от двигателя V8 в пользу битурбо двигателя V6 мощностью 450 л.с. и крутящим моментом 698 Нм. В качестве коробки передач будет использован девятиступенчатый автомат.

В список доступного обрудования кроссовера войдут пневмоподвеска Electronic Air Suspension, биометрическая система охлаждения, кресла с массажем и аудиосистема Klipsch с 24 динамиками.

Источник: Infiniti

Теги: infiniti
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)