Volkswagen представил обновленный Crafter с несколькими техническими изменениями и улучшениями в кабине.

Volkswagen обновил свой большой фургон, причем изменения не сразу заметны снаружи. Однако обновленная модель, предзаказ на которую можно будет оформить с апреля 2024 года, получит ряд технических изменений.

Кокпит был полностью переработан, теперь он оснащен информационно-развлекательной системой последнего поколения, многофункциональным рулевым колесом, электронным стояночным тормозом и различными системами помощи. Ключевой опцией является голосовой помощник с интеграцией ChatGPT.

В стандартную комплектацию входит цифровая комбинация приборов и новый 10,3-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. В качестве опции предлагается отдельно стоящий 12,9-дюймовый сенсорный экран. Программное обеспечение отличается новым графическим интерфейсом и упрощенной навигацией по меню.

Ручной тормоз, селектор автоматической коробки передач, переключатель светотехники, кнопки в районе центральной консоли и вентиляционные отверстия получили новый дизайн.

В будущем в стандартную комплектацию всех новых Crafter войдут следующие системы: Front Assist, Lane Assist, распознавание дорожных знаков, ограничитель скорости и задний парктроник. Кроме того, впервые в качестве опции будет доступна система Travel Assist с функцией помощи в эстренных ситуациях.

Пока неизвестно, какую прибавку к ценнику выставит подраздление коммерческих автомобилей VW за пакет новых технологий в Crafter по сравнению с дореформенной моделью.

Источник: VWN

Теги: van volkswagen
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)