В сети появились изображения концепта BMW Vision Neue Klasse X, который будет представлен завтра. Он демонстрирует радикально новый облик следующего поколения кроссоверов баварской марки.

Изображения концепта просочились в различные социальные сети и тематические форумы. Общий дизайн, судя по всему, был задуман по образцу электрического внедорожника iX, сочетая футуристические черты с новыми интерпретациями некоторых из наиболее известных дизайнерских решений BMW.

К таковым относятся вертикальные "решетки радиатора", созданные по образцу автомобилей Neue Klasse первого поколения 1960-х годов.

Уменьшенная "решетка радиатора" значительно отличается от нынешнего модельного ряда немецкой марки и напоминает элемент дизайна автомобилей BMW начала 2000-х. Данный элемент дизайна установлен в центре широкой панели, как на предыдущем концепте седана Neue Klasse.

Данный концепт должен стать предвестником пятиместного кроссовера, который заменит существующую модель iX3 и будет иметь много общего с новым седаном i3. Последний был анонсирован концептом Neue Klasse на Мюнхенском автосалоне в сентябре прошлого года.

Подробностей о силовом агрегате пока мало. Новый iX3 станет одним из первых автомобилей, построенных на новой платформе Neue Klasse, предназначенной для электромобилей, и будет доступен с задним и полным приводом в стандартном исполнении, а также в спортивно-агрессивной версии M.

Производство нового кроссовера начнется в 2025 году на новом заводе BMW в венгерском Дебрецене.

Источник: Autocar

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)