Kia K4 — преемник седана Kia Forte, также известного на некоторых рынках как Kia Cerato. Официальная презентация новинки пройдет на автосалоне в Нью-Йорке 27 марта.

Kia раскрыла дизайн компактного седана K4 в преддверии публичной презентации в Нью-Йорке. Автомобиль создан в соответствии с концепцией дизайна Twist Logic. Кому-то он понравится, кому-то нет, но нельзя отрицать, что K4 выглядит необычно. Особенно на фоне прежнего Forte / Cerato. 

Компания пока не раскрыла технические характеристики автомобиля. На картинках новый K4 также кажется больше своего предшественника из-за вытянутой задней части в стиле купе. Тем не менее, это все еще седан с крышкой багажника. Еще одна непривычная для такого типа кузова детали — интегрированные в стойки дверные ручки задних дверей.

В салоне четко разграничены водительская и пассажирская зоны. Но не поворотом дисплеев в сторону водителя, а визуально: слева больше элементов управления и даже иначе оформленная дверная панель.

Kia K4 Kia K4

Kia K4 в зависимости от оснащения может иметь проекционный дисплей и вентиляцию передних сидений. Кроме этого седан может похвастаться многочисленными портами USB и розеткой мощностью 180 Вт. Обивка салона как на фотографиях называется Slate Green, но компактный седан также будет предлагаться в цветах Canyon Brown, Onyx Black и Medium Grey.

По предварительной информации на K4 будут устанавливать 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель, а также 2,0-литровый двигатель без турбины. Кроме этого можно ожидать гибридную версию. Больше подробностей ожидаем 27 марта из Нью-Йорка. Продажи в США начнутся позже в этом году.

Источник: Kia

Теги: kia
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)