В будущем клиенты Renault смогут выбирать между новыми оригинальными деталями и восстановленными компонентами со скидками до 30%.

Компания The Future is Neutral начала восстановление трех групп компонентов электромобилей: электродвигателей, силовой электроники и аккумуляторов. В будущем профессионально восстановленные в заводских условиях компоненты станут доступными для клиентов Renault в послепродажном обслуживании.

Восстановлению будут подлежать электродвигатели моделей Zoe, Twingo E-Tech, Kangoo E-Tech и Master E-Tech. Силовая электроника Zoe и Kangoo E-Tech, а также аккумуляторы с истекшим сроком службы для Zoe, Twingo E-Tech и Megane E-Tech. 

Обслуживание компонентов электромобилей будет производиться на площадке The Future is Neutral во Франции. Компания планирует достичь до конца этого года производственной мощности «более 3000 восстановленных компонентов в год».

The Future is Neutral — дочерняя компания Renault Group, основанная в 2022 году с упором на вторичную переработку. Компания стремится стать европейским лидером в сфере безотходной экономики для автомобилей к 2030 году.

Источник: Renault Group

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)