Дебют Nissan Kicks (2025) состоялся на открытии баскетбольного турнира NCAA 2024 в Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Новый Nissan Kicks отказался от фирменной решетки радиатора V-Motion и в целом получил более серьезный дизайн. Дверь багажника выглядит менее массивной и дополнена вертикальными фонарями по бокам. Точные размеры кроссовера пока не опубликованы, но Nissan утверждает, что модель стала крупнее.

Интерьер новинки кардинально изменился благодаря паре дисплеев на передней панели. Диагональ центрального экрана достигает 12,3 дюйма, хотя в стандартной комплектации используется 7-дюймовый. Сюда выводится информация от множества систем, включая опциональные камеры кругового обзора и аудиосистему Bose с 10 динамиками.

Под капотом Nissan Kicks (2025) находится новый 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 141 л.с. и крутящим моментом 190 Нм, а также трансмиссия CVT (вариатор). Впервые для модели доступна система полного привода.

Дополнительную помощь водителю оказывают такие системы, как автоматическое экстренное торможение, автоматическое торможение при движении задним ходом и предупреждение о выезде за пределы полосы движения, которые входят в стандартную комплектацию системы Nissan Safety Shield 360. При наличии дополнительного пакета SR, вы получите систему частично автоматизированного вождения ProPilot.

Nissan пока не готов назвать цены, но обещает, что эта информация появится до начала продаж в США этим летом. Для справки, цены на Kicks 2024 модельного начинаются с отметки $22 440.

Источник: Nissan USA

Теги: nissan
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)