Директор команды Томмазо Вольпе предлагает участникам "устроиться поудобнее, но не слишком".

Nissan является единственной японской командой предстоящего гран-при Токио. Поэтому, чтобы отметить свою первую домашнюю гонку, Nissan Formula E Team объединила усилия с японским модельером Дзюном Накамурой. Вместе они создали кимоно, вдохновленные всеми 11 командами, которые участвуют в чемпионате мира ABB FIA Formula E.

Оставаясь верной японскому идеалу омотенаши - внутреннему, глубоко укоренившемуся убеждению, что гостей нужно принимать со всей душой, - команда Nissan Formula E Team подарит каждому из 10 участников кимоно, вдохновленное цветами каждой команды, приглашая их "устроиться поудобнее, но не слишком", поскольку борьба за очки чемпионата накаляется. Коллекция, созданная дизайнером Дзюном Накамурой, будет представлена публично в день гонки.

Работа Накамуры сосредоточена на объединении традиционных японских техник с современным и актуальным дизайном. Чтобы воплотить кимоно в жизнь, Накамура работал вместе с мастерами из Японии над созданием каждого уникального изделия вручную.

Дзюн Накамура, модельер и основатель JU-NNA, сказал:

"Кимоно очень важно для японской культуры, поэтому получить предложение разработать дизайн кимоно для такого культового японского бренда, как Nissan, было очень волнительно. Моя связь с кимоно началась в раннем возрасте, моя семья владела компанией по производству кимоно, и мой отец надевал его на работу. В этой специальной коллекции мы хотим показать гостеприимство Японии, поэтому я создал кимоно, вдохновленные цветами и автомобилями команды".

Не только дизайн кимоно вдохновлен командами Формулы Е, выбор в пользу традиционной японской одежды был осознанным, поскольку кимоно - это почти полностью "безотходный" продукт, содержащий целый кусок ткани без разреза. Это параллель с чемпионатом мира ABB FIA Formula E, который в 2020 году станет первым мировым спортом, сертифицированным с нулевым углеродным следом.

Источник: Nissan

Теги: formula-e nissan
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)