Новое помещение будет использоваться для проведения общественных мероприятий подразделения Volkswagen R.

Volkswagen R откроет свой собственный павильон в Автоштадте (парк развлечений и музей при заводе Volkswagen в немецком Вольфсбурге) летом 2024 года. Это станет как новым местом встречи растущего числа поклонников марки, так и местом проведения мероприятий, где в будущем будет представлено разнообразие моделей Volkswagen R и новые технологии.

Райнхольд Ивенц, руководитель подразделения Volkswagen R, объяснил: "С нашими высокопроизводительными топ-моделями мы зарекомендовали себя как неотъемлемая часть модельного портфеля Volkswagen - как марки, так и концерна. С собственным павильоном в Автоштадте мы делаем следующий шаг, чтобы еще больше повысить узнаваемость нас как бренда с высокими техническими характеристиками. С переходом на полностью электрический бренд мы также усилим впечатления клиентов R благодаря эксклюзивным знакомствам с концепт-карами и новыми технологиями".

Volkswagen Golf R 333 Limited Edition Volkswagen Golf R 333 Limited Edition

Благодаря собственному павильону Volkswagen R впервые будет представлен в Автоштадте. На площади около 100 квадратных метров будет создана залитая светом презентационная зона для автомобилей и экспонатов, а также лаунж-зона. Любители автоспорта смогут посоревноваться здесь с профессионалами виртуальных гонок на симуляторах вождения. Электронная игровая зона будет предназначена не только для экспертов, но и для семейного отдыха.

В будущем марка представит в новом павильоне меняющиеся выставки из тематического мира Volkswagen R. Сюда войдут темы, связанные с инновациями, новые концепции производительности и дизайна, мелкосерийные автомобили, детали и аксессуары для жизни. Кроме того, новое место обеспечит подходящие условия для проведения эксклюзивных мероприятий для клиентов и сообщества быстро растущих поклонников Volkswagen R - таких, как группа "Друзья R" или легендарная встреча поклонников "R & Coffee". В павильоне Volkswagen R также будут проводиться пресс-конференции, презентации автомобилей, технические и экспертные обсуждения.

О Volkswagen R

Volkswagen R - премиальный бренд Volkswagen, отвечающий за самые спортивные автомобили, дополняющие стандартный модельный ряд. 2023 год стал рекордным для Volkswagen R, когда было выпущено более 35 000 автомобилей. С момента основания бренда в 2002 году под названием Volkswagen Individual GmbH было выпущено в общей сложности более 300 000 моделей R. С 2020 года подразделение является отдельной бизнес-единицей в составе марки Volkswagen.

Источник: Volkswagen

Теги: volkswagen
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)