Lamborghini обновила свой фирменный стиль, добавив в него слегка обновленную эмблему. Изменения появятся на цифровых ресурсах и на автомобилях в конце этого года, включая такие модели, как грядущая замена Huracan и подключаемый гибрид Urus.

Обновление включает в себя немного более широкий шрифт для эмблемы, сохранение основных цветов - черного и белого, а также введение желтого и нового золотого оттенка в качестве акцентных цветов. На сайте и в социальных сетях Lamborghini легендарный бык будет изображен без привычного щита.

По словам представителей компании, новые цвета придают логотипу "минималистичный, но смелый" вид. Lamborghini, которая является частью Audi Group наряду с Bentley, Ducati и Italdesign, говорит, что работала с командой дизайнеров, чтобы придумать свежий набор иконок для использования в интернете.

Обновленный шрифт, очевидно, является кивком в сторону угловатого языка дизайна двух суперкаров и кроссовера бренда. Логика подсказывает нам, что обновленная эмблема появится не только на преемнике Huracan и электрифицированном SUV, но и на флагмане Revuelto V12. Четвертая модель появится в 2028 году в качестве первого электромобиля бренда, который был представлен в прошлом году концептом Lanzador. За гран-турером с формулой 2+2 через год последует полностью электрический Urus второго поколения.

В 2023 году Lamborghini поставила рекордные 10 112 автомобилей, впервые перешагнув отметку в 10 000 единиц. Huracan и текущая модель Urus распроданы до конца производства, а новые заказы на Revuelto станут доступными только в 2026 году.

Источник: Lamborghini

Теги: lamborghini
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)