28 марта заработал центр ГП "Документ" в Мюнхене. Это третья локация в Германии, где граждане Украины могут обменять имеющиеся либо восстановить утраченные или украденные водительские удостоверения.

Обмен и восстановление водительского удостоверения осуществляется в Мюнхене через подразделение ГП "Документ", которое находится по адресу: Dachauer Str. 122, 80637 München.

Обслуживание граждан происходит в специально оборудованных микроавтобусах белого цвета с символикой "Паспортный сервис". В течение рабочего дня они могут принять до 200 граждан. График работы: с понедельника по субботу с 9:00 до 18:00.

Для обмена и восстановления водительского удостоверения необходимо подготовить такой пакет документов:

  • паспорт гражданина Украины с указанным в нем зарегистрированным местом жительства (если паспорт в формате ID-карты без имеющихся сведений о регистрации места жительства, также предоставляется выписка о регистрации места жительства лица), или загранпаспорт;
  • идентификационный номер;
  • документ, подтверждающий изменение личных данных (например, свидетельство о регистрации брака и т.д.) - в случае изменения персональных данных;
  • медицинская справка на период военного положения не обязательна.

После подачи документов клиента фотографируют и создают заявку на обмен или восстановление документа. Далее она направляется в Украину в сервисный центр МВД. Администраторы в Украине обрабатывают заявку и в случае одобрения, заказчик получает готовое водительское удостоверение.

Сейчас услуга по обмену и восстановлению водительского удостоверения для украинцев за рубежом доступна еще в 12 центрах ГП "Документ": в Польше, Чехии, Словакии, Германии, Италии, Испании и Турции. С адресами всех центров ГП "Документ" за рубежом можно ознакомиться на официальном сайте.

Источник: ГСЦ МВД

Теги: україна
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)