Kia представила в Южной Корее обновленную версию флагманского седана K9 с незначительными изменениями во внешним виде, расширенным списком опций и новой функцией After Blow для устранения конденсата после работы кондиционера.

Kia K9 2025 модельного года можно идентифицировать по новой решетке радиатора с горизонтальные планками вместо прежних V-образных элементов. Автомобиль будет доступен с 19-дюймовыми дисками нового дизайна и в новом цвете Pebble Gray. Также предложены новые цвета интерьера Martian Brown и Misty Gray.

В этом обновлении Kia также уделила внимание технологическим инновациям. Новая функция After Blow автоматически устраняет конденсат в системе кондиционирования воздуха, предотвращая появление неприятных запахов и плесени. Эта функция активируется в течение 10 минут после того, как двигатель был выключен в течение получаса. Она будет задействована только при достаточном заряде аккумулятора.

Дополнительные опции включают в себя массаж сидения переднего пассажира, порты USB-C спереди и сзади, огнетушитель, а также расширенное стандартное оснащение.

Kia K9 представлена в заднеприводной и полноприводной версиях. Двигатели: 3,3-литровый V6 с турбонаддувом и 3,8-литровый "атмосферник" V6.

Цены на обновленный Kia K9 начинаются от 43 800 долларов и доходят до 64 200 долларов за топовые комплектации.

Источник: Kia

Теги: kia
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)