Электрическая версия пикапа Toyota Hilux появится в Таиланде к концу следующего года. Новинка составит конкуренцию новому Isuzu D-Max на электротяге.

Президент Toyota Motor Thailand Нориаки Ямашита сообщил, что Hilux EV может быть готов к концу следующего года. Однако он не уточнил, будет ли он производиться в стране или импортироваться. Ямасита также заявил, что Toyota, лидер рынка в Таиланде, в следующем месяце доставит около дюжины пикапов Hilux EV в туристический пляжный город Паттайя для испытаний в качестве общественного транспорта.

Hilux EV был представлен в виде концепта Hilux Revo BEV в декабре 2022 года. Ожидалось, что концепт поступит в производство в течение года. Toyota еще не опубликовала технические характеристики предстоящего Hilux EV, такие как емкость батареи, дальность хода и мощность.

По прогнозам Autocar India, Toyota Hilux EV будет по умолчанию оснащаться системой полного привода. Также стоит отметить, что Isuzu D-Max EV имеет аккумуляторную батарею емкостью 66,9 кВт-ч и суммарную мощность и крутящий момент 177 л.с. и 325 Нм, соответственно. Кроме того, максимальная грузоподъемность электрического пикапа Isuzu составляет 1 000 кг, а тяговое усилие - 3 500 кг.

Источник: Autocar India

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)