Чешский автопроизводитель начал производство обновленной Octavia на своем главном заводе в Млада-Болеславе.

Škoda Auto запустила серийное производство обновленной Octavia на своем главном заводе в Млада-Болеславе. Обновленное четвертое поколение бестселлера марки отличается измененной решеткой радиатора, новыми матричными светодиодными фарами второго поколения и интеграцией ChatGPT в голосовой помощник Laura, а также другими новшествами.

На выбор предлагаются четыре бензиновых и два дизельных двигателя мощностью до 195 кВт (265 л.с.), а также гибридные версии. Во второй половине года Škoda Auto намерена перенести производство Octavia на завод в Квасинах. Этот стратегический шаг позволит увеличить мощности по производству Octavia в Квасинах и освободить место на заводе в Млада-Болеславе, чтобы сосредоточиться на производстве моделей Enyaq, Enyaq Coupé и Elroq.

С момента премьеры в 1996 году современная Octavia быстро стала лидером продаж марки и сейчас возглавляет рейтинги в семи европейских странах, включая Чехию, Австрию и Словакию. Кроме того, Octavia Combi является самым популярным автомобилем с кузовом универсал в Чехии, Италии, Швейцарии и еще 11 странах.

Источник: Škoda Auto

Теги: skoda
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)