Компания Acura объявила название своего грядущего небольшого кроссовера: ADX. Дебют ADX намечен на начало 2025 года, он станет четвертым кроссовером в модельном ряду Acura и расположится на ступень ниже RDX.

По слухам, ADX будет базироваться на платформе Honda HR-V. Однако по слухам, новая модель Acura получит более мощный турбированный двигатель, превосходящий 158-сильный "атмосферник" в американском HR-V.

По словам Эмиля Коркора, вице-президента Acura по национальным продажам, "Acura ADX станет четвертым кроссовером в нашей линейке и новой моделью, готовой развить невероятный успех Integra, помогая сделать Acura брендом назначения для нового поколения покупателей".

Помимо ADX, Acura имеет большие планы на развитие модельного ряда. Ранее были анонсированы полностью электрические ZDX и трехрядный MDX. О последнем было объявлено на прошлой неделе во время закрытой встречи с дилерами, однако полноценная презентация была отложена, чтобы не пересекаться с запуском полностью электрического ZDX.

Эти шаги являются частью более широкой стратегии Acura и Honda, нацеленной на продажи 800 000 электромобилей в Северной Америке к 2030 году.

Источник: Automotive News

Теги: acura
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)