Компания Stellantis объявила о том, что инвестирует 100 миллионов евро в усовершенствование модели Fiat 500e, чтобы сделать электромобиль более доступным и улучшить впечатления покупателей.

Инвестиции направлены на расширение производства модели и не содержат подробностей о конкретных изменениях в ценах или технических обновлениях. 

Производство Fiat 500 Electric и Abarth 500e осуществляется на заводе Stellantis Mirafiori в Италии. Эта площадка также была выделена для выполнения дополнительных производственных задач, таких как изготовление до 600 тысяч электрифицированных трансмиссий с двойным сцеплением (eDCT) в год для новых гибридных автомобилей. Кроме этого трансмиссии eDCT выпускают на заводе Stellantis в Меце, Франция.

Компания Stellantis выделила 240 миллионов евро на трансформацию своего завода в Мирафиори в уникальный в мировом масштабе центр дизайна, технических разработок, технологий, производства, управления цепочками поставок и утилизации. Эти усилия вписываются в концепцию "Автомобильный парк Мирафиори 2030", направленную на превращение Stellantis в компанию, специализирующуюся на технологиях устойчивой мобильности, и позиционируют производственный комплекс как один из трех наиболее значимых хабов компании в мире.

Источник: Stellantis

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)