Дизайнер по экстерьерам Jeep Джереми Гловер создал футуристическую версию культового внедорожника Jeep Wrangler.

Дизайн-скетч демонстрирует современное восприятие классического внедорожника: смелая решетка радиатора с семью прорезями, круглые фары, выдающиеся передние крылья, обновленный капот, спортивный передний бампер, пятиспицевые колеса, а также кузов с минималистичными линиями и округлыми акцентами. Этот эскиз был сделан для рекламы конкурса Drive for Design.

Дизайн Гловера вдохнул новую жизнь в традиционный облик Wrangler. В нем футуристический облик сочетается с узнаваемыми элементами, которые определяют бренд Jeep. Эстетика стала более мягкой и современной, но при этом сохранила агрессивный облик и стремление к активному отдыху.

Тем временем конкурс Drive for Design Contest призван вдохновить молодых дизайнеров. У заинтересованных студентов осталось меньше суток, чтобы подать заявку на участие в конкурсе и разработать дизайн "будущего автомобиля мечты" для любого бренда Stellantis к 2040 году.

Что касается ближайших планов Jeep, то здесь есть такие интересные события, как запуск электрического Wagoneer S этой осенью и серийная версия концепта Recon. Однако планов по изменению дизайна Wrangler в скором времени не предвидится.

Источник: Stellantis

Теги: jeep stellantis
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)