Компания BMW первые официальные снимки кроссовера X3 нового поколения. Автомобиль пока еще обклеен камуфляжем, но вскоре сбросит его.

Новый X3 демонстрирует эволюционные изменения. Эти изображения намекают на плагин-гибрид и версию M Performance с новой четырехканальной выхлопной системой - особенность, обычно присущая полноценным моделям M. Ходят слухи о возможном изменении названия высокопроизводительного варианта с "M40i" на "M50".

Предстоящий X3 имеет обозначение "G45". Он получил более "гладкий" кузов со сниженным до 0,27 коэффициентом аэродинамического сопротивления. У кроссовера более широкая колея и адаптивное шасси с электронноуправляемыми амортизаторами.

Внутри BMW предпочитает минимализм: меньше кнопок и больше функций, интегрированных в большой сенсорный экран. Ожидается, что следующая итерация X3 также немного увеличится в размерах по сравнению с предшественником, чтобы еще больше дистанцировать ее от нового X1.

В перспективе у BMW есть планы по созданию электрической версии X3. Она будет называться iX3 и будет построена на платформе Neue Klasse, предназначенной специально для электромобилей. Дебют ожидается в следующем году.

Новый BMW X3 с бензиновыми, дизельными и плагин-гибридными двигателями появится через несколько недель и поступит в продажу до конца года.

Источник: BMW

Теги: bmw
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)