Porsche объединила усилия со швейцарским производителем мебели Vitra, чтобы выпустить уникальную коллекцию домашнего декора. Благодаря этой уникальной коллаборации знаковая для Porsche ткань Pepita может появится в вашей гостиной в виде обивки стильных стульев.

Ткань Pepita с мелким рисунком "хаундстоут" изначально предлагалась для классических Porsche 911 и по специальному заказу была доступна для ранних моделей Porsche 356. Это интересное слияние автомобильной роскоши и мебельного дизайна.

Сотрудничество Porsche и Vitra включает в себя создание трех типов стульев: подкатного стула, вращающегося кресла и пластикового бокового стула. 

Пластиковый стул Eames Plastic Side Chair стоит 911 фунтов стерлингов (около 1 132 долларов США) в Великобритании. По всему миру будет продано всего 1 963 экземпляра.

Два других стула поступят в продажу в Америке начиная с 22 апреля. ID Trim L Pepita Edition и Petit Repos Pepita Edition были первоначально разработаны миланским архитектором и дизайнером Антонио Читтерио. Petit Repos имеет черную спинку, а ID Trim L полностью покрыта знаковым для Porsche рисунком, за исключением черной подушки для шеи.

Vitra выпустит всего 911 единиц кресла ID Trim L Pepita Edition по цене от 2 530 долларов. Кроме того, будет выпущено всего 99 единиц кресел Petit Repos Pepita Edition по цене от 5 179 долларов.

Источник: Porsche

Теги: porsche
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)