Компания Ford отмечает 60-летие своего культового Mustang специальным пакетом для 2025 модельного года. Ограниченная серия на базе Mustang GT Premium будет доступна кузовах купе и кабриолет.

Специальная серия отличается элементами дизайна, вдохновленными оригинальным Mustang, представленным на Всемирной выставке 1964 года в Нью-Йорке.

Mustang GT Premium 2025 будет оснащаться 5,0-литровым двигателем V8 с возможностью выбора механической или автоматической трансмиссии. Он будет украшен юбилейными значками на крыльях и крышке багажника, а также стильными 20-дюймовыми колесами Dark Gravity Gray с красными колпачками, напоминающими таковые в Mustang 1965 года.

Специально для ностальгирующих по оригинальному "Мустангу" можно выбрать цветовые схемы оформления интерьера Space Gray, Carmine Red или Black Onyx. Каждый автомобиль оснащен табличкой на передней панели с серийным номером от 1 до 1965. Решетка радиатора также является отсылкой к дизайну 1960-х годов.

Эта специальная версия также выделяется тремя уникальными цветами кузова: Wimbledon White, Race Red или Vapor Blue в сочетании с графикой на кузове Iconic Silver или Vermillion Red. Ford пока не раскрывает подробностей о ценах, но ожидает, что заказы в США начнут приниматься этим летом.

Впервые дебютировав более шести десятилетий назад, Ford Mustang быстро стал легендой американского автопрома. Первоначально ожидалось, что в первый год продажи не превысят 100 тысяч единиц, но первые продажи значительно превзошли прогнозы, обеспечив до 400 тысяч единиц в течение первых двенадцати месяцев после запуска. Более того, совокупные продажи в первые два года составили два миллиона экземпляров.

Источник: Ford

Теги: ford
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)