Ford Motor Company объявила о выпуске новой опции выбора дизайна цифровой приборной панели Mustang текущего поколения. Это обновление приурочено к 60-летию культовой модели и включает в себя приборы, имитирующие стиль Mustang 1965 года.

Новая опция представляет спидометры и тахометры в ретро-стиле. Каждый прибор заключен в хромированное кольцо, оснащен красным указателем-иглой и дополнен узким шрифтом, характерным для моделей 1965 года. Такие элементы, как указатель температура охлаждающей жидкости, центральная информационная секция и указатель уровня топлива, сохранили современный дизайн, но приобрели цвета, соответствующие винтажной графике.

Обновление по воздуху, доступное с сегодняшнего дня, предоставляется бесплатно и совместимо со всеми Mustang текущего поколения.

Предыдущие попытки Ford создать приборы в стиле ретро были связаны с дизайном поздних моделей Fox Body Mustang с бледно-зелеными элементами подсветки. Новая схема, однако, уходит еще дальше в прошлое, чтобы воплотить эстетические нотки, более точно соответствующие первоначальным версиям легендарной модели.

Источник: Ford

Теги: ford
Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
15 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)