Неделя оказалась весьма насыщенной интересными новостями. Себастьян Феттель досрочно стал чемпионом мира в Королевских автогонках Formula 1 и этому событию даже посвятили спецверсию автомобиля Infiniti, в Украине появилась новая редакция ПДД, в Киеве презентовали новые Jaguar. Мы же протестировали две близкие к людям машины — Skoda Octavia A5 и SEAT Ibiza 1.2 TSI DSG. Обо всем коротко читайте ниже.

Что было?

На Autoua.net

Маленькая и юркая Ibiza текущего поколения не сразу приглянулась украинским потребителям. Но снижение цен пошло ей на пользу. А затем появились и версии с турбированными двигателями и DSG, одну из которых нам и удалось протестировать. Чем хороша, а чем плоха новая Ibiza читайте в подробном тест-драйве SEAT Ibiza 1.2 TSI DSG.

Пока редакция жгла резину на Ibiza, народные тест-драйверы знакомились с машиной, которую без обиняков можно назвать «народным автомобилем». Сразу завоевав сердца украинских потребителей, Skoda Octavia остается одной из самых популярных машин на рынке. Мы знакомились с самой, наверное, продаваемой версией — Skoda Octavia A5 1.6 MPi.

В статьях пополнение — подробный разбор процесса растаможки ввезенной собственными силами в Украину машины. С какими подводными камнями придется столкнуться и насколько это сложный процесс читайте в подробном материале

Форум ликует по поводу очередного видео с наших регистраторов. Нет большей радости для автоуашника, чем увидеть, как накажут нарушителя. Видео, которое так и хочется назвать «картина маслом».

В Украине

ГАИ подготовила новые ПДД, а если быть точнее – изменения в существующую редакцию Правил. Оформлены они постановлением Кабинета министров Украины №1029 от 26.09. 2011 года. Среди изменений — необходимость снижать скорость до 40 км/ч возле патрульной машины с включенным синим проблесковым маячком. 

Hyundai Veloster, которого многие уже так заждались, наконец-то появится в Украине в количестве более двух штук. Объявлены цены. Пока только на машину с атмосферным 1,6 литровым двигателем и шестиступенчатыми механикой и автоматом. Мы негодуем, Hyundai, даешь турбированную машину!

В Киеве были презентованы новые модели Jaguar — купе XKR и седан XFR. Подробности читайте в нашем репортаже с мероприятия. 

В мире

Опубликованы первые результаты краш-тестов Lada Granta. Они, скажем прямо, плачевные. И это при том, что выполнены в более щадящем режиме, чем EuroNCAP. 

Mazda не опускает руки в развитии технологий. Появятся новые модели с роторными двигателями на смену RX-8. Подробностей, к сожалению, пока не много.

Себастьян Феттель — двукратный чемпион мира! В воскресенье на японской трассе Сузука немец досрочно обеспечил себе титул. Он очень хотел сделать это, выиграв гонку, однако соперники пилота Red Bull оказались сильнее, чем ожидалось. О главных событиях Гран При Японии — в репортаже Autoua.net

Infiniti, которая является спонсором команды RedBull даже решила посвятить новоиспеченному чемпиону специальную версию кроссовера FX50

Chevrolet Camaro лишился крыши и предстал перед покупателями в обличьи кабриолета. С новой машиной уже успели познакомиться эксперты Drive.ru, ознакомиться с их впечатлениями можно в Short-drive Chevrolet Camaro.

Что будет

Во вторник мы порадуем вас тест-драйвом обновленной Honda Jazz. Малышка наконец-то избавилась от поистине загадочного «робота» и стала очень приятным городским автомобилем. А в конце недели своими впечатлениями от нового Volkswagen Jetta будут делиться народные тест-драйверы. 

А на прощанье позвольте вам предложить видео о безопасности нового Honda Civic, который компания называет лидером по безопасности в классе.

До следующей недели, к слову, это был уже двадцаытый выпуск Автодайджеста. 

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008