На этой неделе мы протестировали настоящий внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, который совсем не похож на своих современных «гламурных» собратьев. Народные тестеры же познакомились с текущим поколением KIA Cerato, которое существенно изменилось и стало на порядок современнее и интереснее предыдущей версии. И Украина, и мир не уставали поставлять свежие новости, лучшие из которых и вошли в этот дайджест.

Что было?

На Autoua.net

Mitsubishi Pajero Sport 2010, так похожий на представленный ранее пикап L200, оказался очень интересным внедорожником. В нем вы не найдете люксовых опций, лоска и всего того, что так популярно среди современных полноприводных машин. Pajero Sport предназначен для тех, кому не чужды внедорожные развлечения, он готов ехать куда глаза глядят и не выбирать дорогу.

У читателей же на тесте побывал седан KIA Cerato. Доступная, современная и интересная машина. Два литра под капотом, шестиступенчатый автомат, что еще нужно для счастья? Ответ можно узнать в народном тест-драйве KIA Cerato New.

Отличное видео приехало к нам из Астрахани. Пользуясь неразберихой смекалистый дворник быстренько утащил все обломки. Странно, что одну из машин на металлолом неразборал. Смотреть можно с 25-й секунды.

UPD. К сожалению, видео было выпилено с YouTube по непонятным причинам.

В Украине

Начнем с самого свежего. Сегодня группа компаний «АИС» представила в Украине первую ласточку некогда британского бренда Morris Garages — седан MG 550. Уже в следующем году появится еще пять новых моделей этого бренда. По ссылке первые подробности и, самое главное, цены. А уже в понедельник я поделюсь впечатлениями от тест-драйва. Если коротко — вполне ничего, особенно за такую цену.

В Украину приехал первый MINI с двумя дверьми — MINI Coupe. Честных два места лучше, чем условных четыре. Благодаря этому Mini Coupe получил действительно вместительный багажный отсек из двух отделений. Пространство за сиденьями водителя и пассажира, и собственно багажник. При необходимости, два эти пространства можно объединить. По крайней мере, так считают в «АВТ Бавария».

C 15 ноября Украина вводит квоту в три машины в год на импорт автомобилей Daewoo производства Узбекистана.Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 1073 «О введении реитжима лицензирования и установления квот на импорт легковых автомобилей из Республики Узбекистан» от 12 октября. Связано это с тем, что Узбекистан некоторое время назад закрыл свой рынок для машин отечественного производства, лоббируя интересы своих производителей. Как бы и правильно, с другой стороны — Matiz был довольно привлекательной покупкой, а теперь осталась лишь его альтернатива в виде Chery QQ.

Еще две машины, которые исчезнут из салонов Украины — ВАЗ 21093 и 21099. Связано это с прекращением поставок машинокомплектов из России. Бюджетных машин становится все меньше.

МВД хочет получить из госбюджета 1 млрд как компенсацию потерь от отмены техосмотра — недоедают, видимо, бедняжки. Еще одна новость из того же ведомства — Глава МВД подтвердил полномочия сотрудников ГАИ на то, чтобы останавливать депутатские машины. Спасибо, кэп!

В Киеве собираются построить еще 79 новых паркингов, 15 из них в центральной части города. Надеемся и верим.

В мире

Из мировых новостей самым заметным событием стало появление нового поколения семейства Audi A4. Теперь седаны и универсалы A4/S4 получили обновленное шасси с возможностью установки адаптивной подвески, электромеханический усилитель руля и модернизированную систему полного привода.

И еще одна новсть из штаб-квартиры компании в Ингольштадте. Audi Q3 на отлично прошла краш-тест EuroNCAP. Смотрим видео.

Что будет?

Уже сегодня можно будет познакомиться с новой Toyota Camry.  Для знакомства с новой моделью официальный дилерский центр на Большой Кольцевой, 56 подготовил для поклонников Toyota  настоящий праздник,  посетить который можно заполнив заявку на участие на сайте www.toyota-ua.com.

Вот такой вот небольшой получился дайджест. Всем хороших выходных и до встречи через неделю.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008