На календаре пятница, а значит время оглянуться на неделю назад и рассказать о самых интересных событиях мировой и украинской автомобильной жизни.

Что было?

На Autoua.net

В разделе тест-драйвы на этой неделе появился редакторский тест Peugeot Partner Teepee. Дизельный «каблучок» с явной семейной направленностью готов побороться с привычными седанами и хетчами за ваши кошельки. Читайте впечатления нашего редактора UstiM-а.

В блогах я неожиданно решил поговорить о пользе общественного транспорта и даже подписался на эксперимент по временному отказу от машины в пользу автобусов и метро. Посмотрим, что из этого выйдет, пока погода к таким экспериментам не располагает.

Новая статья посвещена выбору кроссовера/внедорожника с бюджетом до 20 000 долларов США. В этой категории есть и полноценные «гряземесы» и кроссоверы, максимально посильное испытание для которых высокий бордюр.

А на форуме в очередной раз порвали баян на предмет полного привода зимой. Вечная тема.

В Украине

Украинский автопром такой автопром. Новый седан ZAZ Vida опять не назовешь новой машиной. Перед нами Chevrolet Aveo с другим шильдиком и частью отечественных комплектующих. Зато гордимся собой и требуем обложить иномарки пошлинами.

Peugeot Украина поделилась планами на текущий год. Помимо рестайлингово 107 у нас появится сразу три новых модели: седан 508, кроссовер 4008 и, внимание, седан 308 российской сборки.

Отечественная ГАИ постепенно оснащает машины регистраторами и ноутбуками. Зачем? Читаем в новости.

Чемпионат Европы по футболу станет праздником для футбольных фанов и головной болью для всех остальных. КГГА опубликовала планы по перекрытию улиц на время «Евро».

А на киевские улицы вместе со снегом вернулись эвакуаторы. Для перемещения машин, которые мешают уборке снега. Пока о случаях эвакуации нам не сообщали.

В мире

Слухи о том, что BMW собирается выпустить модель М-серии с дизельным двигателем циркулировали примерно год. А на этой неделе они не то, что подтвердились, но и превзошли самые смелые прогнозы. Сразу три модели: M550d, X5 M50d и X6 M50d. Цены наверняка будут аховые, но помечтать никто не мешает. Официальная премьера в Женеве.

В сети случайно появились несколько фото нового бюджетного седана Citroen. Подробностей пока ровно ноль, теоретически будет кокурировать с Logan.

А на прошлых выходных завершилось ралли Монте-Карло. Предлагаем вам подборку отличных фото с этого автоспортивного праздника. Кто победил? Уверен, что никто и не сомневается.

И напоследок несколько живых фото нового хетча Kia Cee'd. Раньше были только официальные студийные снимки, что не так интересно.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008