Эта неделя запомнится нам тест-драйвом едва ли не последнего «квадратного» кроссовера Nissan X-Trail, которому дизель идет гораздо лучше бензинового мотора. Также мы выясняли чем грозит нашим с вами моторам биоэтанол в бензине, побывали на Volkswagen Fest и облизывались на заднеприводное купе Toyota GT86. Присоединяйтесь.

Что было?

На Autoua.net

Когда-то давно мы уже тестировали квадратиш-практиш-гуд-кроссовер Nissan X-Trail. Во время теста не покидала мысль: «Ему бы дизель...». Мечты сбываются и дизельная версия попала к нам в редакцию. Больше тяги, меньше расход — все как в водительских мечтах. Подробности в тест-драйве белоснежного дизельного Nissan X-Trail.

Биоэтанол — что за зверь? И что будет, если его начнут добавлять в бензин, машина кирдык или ничего страшного? Об этом мы спросили у автопроизводителей. Которые оказались удивительно единодушны.

В Формуле 1 начинает вырисовываться лидер. Фернандо Алонсо, не хватавший звезд с неба в начале сезона, сумел в Германии приехать на первое место и закрепить лидерство в чемпионате. «Красные быки» лидируют в Кубке Конструкторов, но по отдельности уступают испанцу на Ferrari. Интрига закручивается, болельщики в экстазе. Как все было на Гран-при Германии знает наш специалист в королевских гонках.

На выходных мы побывали на Volkswagen Fest — одной из лучших тусовок владельцев автомобилей какой-либо марки. И фанаты VAG, и импортер, поддерживающий это мероприятие большие молодцы, было интересно и зрелищно.

Если вы еще не смотрите наши еженедельные подборки видео с регистраторов, то самое время начинать. Они действительно помогают избегать подобных ситуаций в жизни, проверено неоднократно. В этот раз подборка получилась особенно сочной.

Учимся на чужих ошибках — подборка ДТП 21

В Украине

На Volkswagen Fest 2012 не обошлось без новинок. Volkswagen впервые продемонстрировал публике новый Beetle, уже год продающийся в мире, а также совсем свежую модель с Женевского салона — компактный ситикар Up! От обеих моделей народ было не отогнать.

Toyota не стала дожидаться своих японских коллег из Subaru и первой привезла в Украину свое заднеприводное двухсотсильное купе GT86. Машину уже можно купить по цене от $41 710.

Nissan Juke,  от которого плевались все «знатоки», отъел 35% рынка компактных кроссоверов в Украине. Правда, Nissan не уточняет в пресс-релизе, какие именно машины конкурентов относятся к компактным кроссовером. Рискнем предположить, что речь об Suzuki SX4, Kia Soul, Mini Countryman и других подобных машинах.

В мире

Volkswagen откроет в России завод по производству моторов. Это позволит компании через несколько лет довести локализацию машин, собираемых в России до 60%. Главное, чтобы в итоге не получился ВАЗ.

Британский журнал What Car? опубликовал свой традиционный рейтинг надежности автомобилей в возрасте от 3 до 8 лет. 8 из 10 первых мест у японских машин. Настоящее немецкое качество? Нет, не слышали.

Mazda наконец-то показала цельный образ новой Mazda6. Новинка будет чем-то средним между текущей моделью и концептом Takeri. Официальная премьера совсем скоро на Московском автосалоне.

В Лондоне открылась художественная коллекция BMW. А британские ученые™ предсказывают скорую кончину автомобильных моек.

Что будет?

Выходные обещают быть насыщенными. Любители помесить грязь собираются на свою ежегодную тусовку — фестиваль Offroad Fest 2012.

А поклонники автомобилей марки Opel ответят Volkswagen на своем фестивале на Столичном шоссе.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008