Прошедшая неделя, которая в нашем исчислении началась в прошлую пятницу, не была слишком уж богатой на автомобильные события, но и в мире, и в Украине автомобильная жизнь не стояла на месте. Что было и что будет читайте в новом выпуске дайджеста.

На Autoua.net

На прошлой неделе на Autoua.net вышло сразу два новыйх тест-драйва. В первом читатели, форумчане и наши «последователи» в социальных сетях тестировали большой семейный однообъемник Seat Altea XL. Огромное внутреннее пространство, экономичный дизельный двигатель и неплохой оснащение. Идеальная машина для большой семьи? Читайте отзывы в статье

Seat Altea XLРедакторский же тест-драйв посвящен обновленной Mazda 3 2.0 AT. Весьма популярная «матрешка» в новом дизайне растеряла часть потенциальных покупателей и приобрела других. А вот ездить стала еще лучше. Что интересного в новой Mazda 3, как она ездит с двухлитровым двигателем и автоматом, и что интересного появилось в новой версии — все этой вы найдете в тест-драйве Mazda 3.

Mazda 3В рубрике «Дневники Ле-Мана» выходят путевые записки шеф-редактора «Авторевью-Украина» Максима Кадакова, который отправился в Ле-Ман на дизельном Peugeot RCZ.

Peugeot RCZ Diesel

В каталоге вечнозеленых статей появился новый материал «Как пройти техосмотр». Пока народные избранники еще решают вопрос об его отмене, стоит ознакомиться с процедурой его законного прохождения. Сколько нужно денег и какие документы подготовить, подробно описано в статье.

В Украине

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в этом году в Украине будет построено свыше тысячи километров новых дорог. Правда не уточнил, каких именно и где, сказав лишь, что будут закончены кольцевые дороги вокруг Харькова и Донецка.

ДорогиКомпания Hyundai в мае впервые стала первой по продажам легковых автомобилей, потеснив традиционного лидера АвтоВАЗ. К этому привел стремительный рост продаж благодаря выходу на рынок новой версии Hyundai Accent. Полную картину рынка читайте в материале Autoconsalting.ua

Прошедшая на прошлых выходных гонка Prime Yalta Rally получилась насыщенной и интересной. Ее организатор и идейный вдохновитель Евгений Червоненко так комментирует уровень, на который удалось выйти:

«В целом, я доволен проведением Prime Yalta Rally 2011. Она получила очень высокую оценку по безопасности, такой оперативности зарубежные наблюдатели от нас не ожидали»

В среду, 8 июня, компания «АвтоИнтернешнл» представила в Украине первый седан D-класса в линейке Suzuki, получивший звучное имя Kizashi. Автомобиль интересен внешне, хорошо ездит и управляется, в чем мы имели возможность убедится во время предварительного тест-драйва. Но вот стоимость его заставляет всерьез усомниться в рыночных перспективах этой машины. Подробности о презентации и автомобиле читайте в нашем репортаже.

Suzuki Kizashi

В мире

Гран-при Бахрейна официально отменен. Организаторы Гран При Бахрейна смирились с тем, что в этом году этап проведён не будет - сначала помешал политический кризис, потом позиция команд, которые хотели избежать возможных проблем с логистикой, спонсорами и затяжкой сезона. Будет ли он включен в календарь следующего года, пока не сообщается.

В Российской Федерации поступил в продажу электромобиль Mitsubishi i-MiEV. Оснащенный 67-сильным электромотором малыш может проехать без подзарядки 150 км и взять на борт четырех пассажиров. Полная зарядка происходит за 6-8 часов от обычной домашней сети 220 В. Стоимость машины в РФ составит чуть более 64 000 долларов США. Сказать, что цена нереальная — не сказать ничего.

Что будет

На выходных состоится масштабная встреча любителей бренда Volkswagen — VW Fest 2011. В его рамках пройдут автоспортивные соревнования, выставка тюнинга и концерт с участием «Бумбокс» и других украинских групп. А также будет представлена новая версия седана VW Jetta. Репортаж о данном мероприятии обязательно появится на страницах Autoua.net.

Во вторник читайте народный тест-драйв кросовера SsangYoung Korando. Смог ли покорить читателей и редакцию этот кросовер с новым, не свойственным доселе компаниии дизайном? А в данный момент мы тестируем обновленный Peugeot 308, бензин, 1,6, АКП. Задавайте интересующие вопросы в комментариях, постараемся осветить их в материале.

До встречи на следующей неделе и не забывайте, что в понедельник выходной день!

prostodriver