Прошлая неделя отметилась в истории Гран-при Формулы 1 в Нюрнбурге, где гегемонии Red Bull ненадолго, но все же был положен конец. В Украине прошел Offroad Fest, Киевсовет поделился планами по строительству новых развязок и предложил запретить парковку на Крещатике. Все подробности в нашем еженедельном дайджесте.

Как обычно, начинаем с прошедшего времени.

Что было?

На Autoua.net

Самый неоднозначный, спорный и при этом чертовски интересный кросовер Nissan Juke наконец-то добрался до народных тест-драйверов Autoua.net. Машина понравилась не всем, но никого не оставила равнодушным. Читайте впечатления форумчан в народном тесте Nissan Juke.

Nissan Juke

Перед самым началом Offroad Free Fest компания «АИС» продемонстрировала возможности своих внедорожников, некоторые из которых были представлены в специально подгтовленных к фестивалю версиях. Получилось интересно и познавательно. Не каждый день удается так помесить песок и поштурмовать препятствия. А также поснимать машины в их естественной, внедорожной среде обитания.

Chevrolet Niva

В рубрике «Ликбез» пополнение, в этот раз появилась статья на тему автострахования. Не легко бывает разобраться в нюансах различных типов страховки, мы постарались в этом помочь.

ДТП

А в разделе Блоги рассуждаем о том, что слишком умные активные системы безопасности в машинах могут сделать из водителей пассивных амеб, которые не будут способны на действия в критической ситуации. Читайте запись Машины умнеют, водители расслабляются и высказывайте свое мнение.

New BMW 7 series

В Украине

В Украине объявлены цены на кроссовер Audi Q3, официальные продажи начнутся осенью 2011 года, а для предзаказа автомобиль доступен уже сейчас. Так что поспешите J. Напомним, что Q3 построен на базе VW Tiguan и имеет сравнимы с ним габариты. На данный момент это самый маленький кроссовер Audi.

Audi Q3

В центре Киева хотят запретить парковку. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевсовета от фракции «Республика Киев» Алексей Давыденко, отметив при этом, что альтернативу пока никто предложить не может.

Киев

К 2025 году в Киеве построят 30 новых транспортных развязок. Как заявил начальник Главного управления градостроительства и архитектуры (КГГА) Сергей Целовальник, слова которого приведены в сообщении, в городе появятся двухуровневые и сложные развязки, в частности у мостов через Днепр. Развязку у станции метро Днепр, кстати, планируют завершить уже ко Дню Независимости Украины.

Развязка у Моста Метро

Skoda Octavia A5 – самая продаваемая иномарка в Украине по итогам первого полугодия. Несмотря на стагнацию, которая наблюдается на автомобильном рынке Украины в летний период, продажи компании растут. За первые полгода было реализовано 3150 автомобилей Skoda Octavia A5. Модель является бессменным лидером продаж уже долгое время. Но глядя на активность Hyundai с ее Accent, гегемогии Octavia осталось недолго.

Skoda Octavia A5

В мире

Ford Fiesta празднует 35-летие. За это время было продано уже 15 миллионов этих малышек, а в последние два года обновленная Fiesta уже седьмого поколения становилась лидером продаж в Европе в малом классе.

Ford Fiesta

Появилась новая информация о компактном кроссовере Ford. Это будет не просто Fiesta во внедорожном обвесе, но полноценная новая модель для конкуренции c  Juke и MINI Countryman.

Ford

И еще одна новость о Ford. В компании наконец-то заметили, что рынок изменился и музыку на CD практически никто не покупает. Поэтому из машин Ford исчезнут CD-плееры. Было бы, кстати, неплохо, чтобы производители машины вообще обратили внимание на IT-рынок и заметили, что мир сильно изменился и самый простой смартфон уже намного умнее самого навороченного автомобильного компьютера.

Ford

Компания Honda распространила первое официальное изображение концептуальной версии кроссовера CR-V следующего поколения. Мировая премьера серийного автомобиля, как ожидается, состоится в ноябре текущего года на моторшоу в Лос-Анджелесе. «Да это же KIA Sportage!» — недоуменно воскликнул кто-то в редакции. Ждем официальной премьеры.

Honda CR-V

Новый Porsche 911 — дизайн раскрыт. На немецких дорогах очевидцам удалось сделать шпионские снимки будущего спорткара практически в готовом виде. Весь камуфляж на этом испытательном образце ограничивается полупрозрачными наклейками на фарах, призванными несколько замаскировать их истинные формы.

Porsche 911

На прошедшем Гран-при Германии наконец-то появилась надежда на серьезную борьбу с лидерами из Red Bull. Хотя сама гонка и получилась не слишком зрелищной. Все подробности в нашем материале Битва за Нюрнбург.

Formula 1 Germany

На Autoreview.ru просто шикарный тест-драйв классического Rolls-Royce Silver Cloud. Причем тестировали машину как раз журналисты украинского издания.

Rolls-Royce Фото Сергея Мамина

Что будет?

Народные тестеры объездили новенький Citroen C4 и готовы поделиться с вами своими впечатлениями. А ваш покорный слуга поделится наконец-то своим мнением о люксовом пикапе Nissan Navara.

Мы же в это время будем тестировать Volkswagen Multivan и дизельную Peugeot RCZ. До встречи через неделю, интересных всем автомобильных выходных!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008