Активизировалась украинская ГАИ, много новостей, которые вряд ли порадуют водителей. Мировой автопром изготовился к прыжку на Франкфуртский автосалон, что ни день, то радуют нас тизерами новых моделей. Мы же продолжаем тестировать самые интересные машины, на этой неделе это Volkswagen Mutlivan и дизельная версия Peugeot RCZ.

Что было?

На Autoua.net: народный тест-драйв Volkswagen Multivan от читателей, тест дизельного Peugeot RCZ от редакции, рассуждения об автодизайне в блогах

Редкий гость на наших страницах — люксовый микроавтобус от Volkswagen. Multivan очень понравился как редакции, так и читателям, о чем они поделились в нашем народном тест-драйве. Отличная машина на все случаи жизни: и для работы, и для семьи. Недостаток, по большому счету, один — цена.

Volkswagen Multivan

Ваш покорный слуга же протестировал дизельную версию купе Peugeot RCZ. Машина и в прошлый раз очень понравилась, от дизеля же я просто в восторге. Конечно, в отличие от Multivan, RCZ — это игрушка для себя любимого. Дорогая, но очень уж классная.

Peugeot RCZ Diesel

Во время теста нового Hyundai Accent обратил внимание на слишком уж вычурную форму противотуманной фары. В связи с чем возник вопрос: а нужен ли нам такой дизайн ради дизайна?

Hyundai AccentНа форуме Autoua.net активно обсуждают как действовать при общении с представителями ГАИ с 13.08 и в курсе ли проавоохранители, что они больше не имеют права требовать передачи документов им в руки. А также делятся свежим видео с регистраторов. В обсуждениях, как это часто бывает на форуме, не всегда поддерживают точку зрения топикстартера на то, кто на дороге олень J.

В Украине: начались продажи Renault Sandero Stepway, постов ГАИ станет в 2,5 раза больше и на них будут проверять техническое состояние машин

Renault Sandero Stepway — маленький кроссовер на базе одноименного хетча начал продаваться в Украине. Отличия в большем клиренсе, пластиковом защитном обвесе и другом внешнем декоре. В Украине автомобиль предлагается с бензиновым двигателем 1.6 л 8 кл. 84 л.с., МКП. К концу 2011 года Sandero Stepway будет также оснащаться 16-клапанным бензиновым двигателем 1,6 л и автоматической коробкой передач. Стоимость новинки составит 119 000 гривен.

Renault Sandero Stepway

8 августа, вступил в силу приказ Министерства внутренних дел о внесении изменений в дислокацию стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС) Государственной автомобильной инспекции (ГАИ). Изменения касаются всех регионов Украины, подробности и места дислокации по ссылке. Кроме того, ГАИ, как и ранее, собирается контролировать исправность машин, причем прямо на трассе: для этого будут закуплены передвижные станции диагностики (СД), пока речь идет о 27 СД, по одной на каждую область и Киев.

Эксперты института потребительских экспертиз взялись провести экспертизу так называемых «именных» бензинов по дороге из Киева в Крым по двум маршрутам: через Одессу и Черкассы/Кировоград. О результатах читайте в полном отчете института.

Из-за угрозы повышения пошлин на ввоз иномарок, о которой мы упоминали в прошлом дайджесте, продажи новых машин в июле поставили абсолютный рекорд с докризисных времен. Среди производителей лидерство опять вернул себе АвтоВАЗ, потеснив с первой позиции Hyundai.

В мире: все ждут Франкфурта, назван самый непривлекательный автомобиль, АвтоВАЗ разработал дизайн хетчбэка на базе Lada Granta

Продолжают поступать новости о грядущих премьерах с Франкфуртского автосалона. Производители не могут дотерпеть и начинают разогревать публику заранее. Так Suzuki объявила, что покажет в сентябре новый заряженный Swift, Audi продемонстрирует двухместный сити-кар, а  Hyundai планирует представить обновление i30.

На радость поклонникам заряженных и быстрых хетчей, один из топов Форд подтвердил, что компания работает над новым поколением Focus RS. Зеленому монстру быть! Как он будет выглядеть пока неизвестно. (фото Drive.ru)

Компания CNN суммировала отзывы самых разных американских журналистов о новых автомобилях, дебютировавших на рынке в этом году, и пришла к выводу, что на редкость много негативных мнений собрала лишь одна модель – открытый кроссовер Nissan Murano CrossCabriolet.

Не новый, но актуальный материал «За рулем» об управляемости Hyundai Accent, известного в РФ как Solaris. С нюансами поведения подвески столкнулись и мы, о чем подробно расскажем в тест-драйве этой модели.

Drive.ru побывал на международном тест-драйве Range Rover Evoque, о чем и поделился в пространном и интересном тест-драйве. На что способен самый маленький Range Rover?

Что будет?

На следующей неделе мы будем делиться впечатлениями о Hyndai. Одном новом — в народном тесте Accent, и одном весьма не новом, но проверенном временем и все еще актуальным. Речь пойдет о Hyundai Tuccson. Стоит ли еще к нему прицениваться или лучше смотреть на что-то более современное?

В субботу на автодроме, что на Мотороном переулке пройдут очередные соревнования по скоростному маневрированию и слалому. А в воскресенье необычный трек-день на «Чайке» — кузовным машинам разрешат въезд на картинговую трассу.

До встречи через неделю, пусть ваша езда будет безопасной.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008