Прошлая неделя запомнится нам интересным Гран-при, которое после летних каникул Формулы 1 проходило в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам. Мы же провели тест-драйв Hyundai Elantra, а еще Алексей Тараненко протестировал седан KIA Rio, который совсем недавно начали производить на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Что было?

На Autoua.net

Редакционный тест-драйв новой Elantra. Насколько она лучше Hyundai Accent и в чем уступает старшей сестре Sonata? Читайте в нашем материале.

Алексей Тараненко провел небольшой тест-драйв бюджетного Kia Rio и поделился первым впечатлением о машине.

На выходных в Бельгии прошел очередной этап Формулы 1. Что было интересного на трассе Спа-Франкоршам после возвращения Формулы-1 с летних каникул? Читаем в репортаже.

На форуме активно обсуждали видео инцидента, который произошел на дороге в России и был заснят одним из водителей на видеорегистратор.

В Украине

В cентябре состоится презентация обновленных моделей Сhery Tiggo и Chery Elara, а также модификации Сhery BEAT с автоматической КПП.

В Украине хотят обучить основам первой медпомощи и укомплектовать необходимым медицинским имуществом и препаратами экипажи подразделений ГАИ, которые привлекаются к реагированию на ДТП.

В Минэнерго уверяют, что вследствие повышения акцизов на бензин с 1 сентября бензин не подорожает.

В Житомирской области открыли новую многоуровневую транспортную развязку на трассе Киев — Чоп.

В мире

Audi представила cразу три «заряженные» версии своих машин: седан бизнес-класса S6, люксовый хэтчбек S7 и представительский седан S8.

АвтоВАЗ готовит серийную версию Granta Sport для дорог общего пользования. В сети появились первые фотографии «заряженные» модели.

Mercedes-Benz разрабатывает четыре новые модели на улучшенном поколении платформы для компактных автомобилей, среди которых может оказаться и конкурент Audi TT — родстер SLA.

На Франкфуртском автосалоне состоится премьера первого гибридного седана Infinit. Пока же появились некоторые фотографии гибрида M35h и первая информация о новинке.

Компания Ford распространила официальную информацию и фотографии концептуального купе Evos. Данный концепт показывает эволюцию кинетического дизайна Ford, элементы которого мы будем видеть на будущих серийных машинах.

Что будет?

На следующей неделе мы опубликуем тест Renault Megane, в котором наши народные тестеры поделятся впечатлениями о машине.

borracho