Автомобилист из Нидерландов утопил свой Audi RS Q8 2020 года через несколько недель после регистрации.

В реке неподалеку от голландского города Ройвейк выловили Audi RS Q8 2020 года - самый быстрый серийный кроссовер Нюрбургринга. Каким образом кроссовер оказался на дне водоема, пока не известно. ДТП произошло в вечернее время, водителю удалось выбраться без посторонней помощи.

Как сообщается, наслаждаться кроссовером владельцу довелось около трех недель. По данным управления по транспортным средствам Нидерландов, автомобиль с этим номером был зарегистрирован 4 января 2020 года. По всей вероятности, вернуться на дорогу «утопленник» уже не сможет: электроника, вряд ли переживет это подводное приключение.  

В Нидерландах Audi RS Q8 в базовой комплектации стоит чуть меньше 200 тысяч евро. Выловленный автомобиль  обошелся хозяину 248 901 евро. Кроссовер оснащен целым набором дополнительного оборудования и 23-дюймовыми колесными дисками, самыми большими из доступных.

Audi RS Q8 укомплектован 4.0-литровым бензиновым Twin-Turbo V8 от Volkswagen Group, как у Audi RS6 и Lamborghini Urus. В последнем отдача агрегата составляет 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента. У Audi RS Q8 немного скромнее - 600 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Максимальная скорость кроссовера - 305 км/ч.

Источник: Remco F. Gerritsen

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008