Состояние семикратного чемпиона мира «Формулы-1», по данным нескольких источников, улучшается. Свежайшие сообщения западных и отечественных СМИ гласят, что гонщик выздоравливает и уже узнаёт близких людей. Как и прежде информацией о здоровье гонщика якобы поделилась его менеджер Сабина Кэм. Впрочем, информация не подтверждена официально.

Легендарный гонщик наконец выходит из состояния медикаментозной комы. Менеджер Шумахера Сабина Кэм сделала такое заявление во время эфира немецкого канала RTL на телепередаче, которую ведёт известный в Германии ведущий Гюнтер Яух. Источники сообщают, что информация о том, что Шумахер подаёт признаки жизни появлялась и ранее от его друзей. 

На сегодня известно, что Михаэль узнаёт голоса родных и близких, других подробностей Сабина не сообщила по той причине, что заботится о сохранности личной жизни чемпиона. Напомним, Михаэль впал в кому четыре месяца назад, перед Новым годом. Гонщик упал во время катания на лыжах во Франции. Полученная травма была столь серьезной, что спортсмен впал в кому, которую медики решили поддерживать и медикаментозно. 

Ранее СМИ сообщали, что супруга Шумахера приняла решение о переводе мужа домой, где будет организована современная медицинская палата и нанят соответствующий персонал. Пока этого переезда не произошло, Как только Михаэль Шумахер выпишется из клиники в Гренобле, новостей о нём станет меньше. Как бы там ни было, мы искренне верим в выздоровление чемпиона, ведь первый зрительный контакт с близкими людьми, который зафиксировали на днях медики, говорит о том, что мыслительные процессы скорее всего сохранены. 

ОБНОВЛЕНО:

Журналист агентства Associated France Presse Антуана Агас пишет в социальной сети Твиттер, что Сабина Кем не делала никаких заявлений о состоянии здоровья гонщика, а значит это может быть просто слух. Менеджер Шумахера действительно была на передаче Гюнтера Юха, но три недели назад и тогда говорила, что состояние продолжает улучшаться без конкретики о супруге. Официальных подтверждений или опровержений пока нет, но мы верим в лучшее.

interfaxeluniversal

Igor Sorokin
Igor Sorokin
11 лет за рулем, Симферополь
Ford Fiesta (2002) 2006
3 комментария