Строительство Большой окружной дороги до улицы Богатырской планируют завершить до конца этого года.

Возобновилось строительство путепровода, который перенаправит транзитный транспортный поток с перекрестка Большой окружной и Минского шоссе на ул. Богатырскую. Сейчас на объекте выполняются работы, которые разрешены по технологии при низких температурах воздуха. Фото и видеоотчет строительства опубликовал «Вечерний Киев».

Под основными конструкциями путепровода на ул. Богатырской строители сейчас расширяют и усиливают дорожное полотно. При этом уже расширена проезжая часть основной трассы под заезды и съезды с моста. По словам генерального директора «Киевавтодора» Александра Густелева, открыть путепровод планируют в апреле.

Также обустраивается асфальтобетонное покрытие основного проезда - «Вышгород-Киев», и тоннельной части подземного перехода. Уплотняется грунт для обустройства съездов и заездов возле улицы Семьи Шовкоплясов. Кроме того, полностью подготовлен участок более 1 км под укладку трехслойного дорожного полотна от улицы Семьи Кульженков к путепроводу на Богатырской. Фактически уже готов каркас сооружения на путепроводе над железнодорожной веткой в сторону Вышгорода. 

Yaroslaw_Cvirko
Yaroslaw_Cvirko
32 года (12 лет за рулем), Ирпень
Volkswagen Transporter Kasten (T5) 2008