С 10 апреля по 30 июня на участке Кольцевой дороги в Киеве ограничат движение по одному из направлений. В это время будет проводиться капитальный ремонт.

На Кольцевой дороге начинается новый этап капитального ремонта. В этом сезоне первым будет обновлен участок в направлении Жулян: от Одесской площади до ул. Луценко. А в общей сложности планируется отремонтировать отрезок дороги от Одесской площади до ул. Ватутина (район авторынка «Жуляны»). Об этом сообщило КП «Киевавтодор».

На время ремонтных работ движение транспорта ограничат. Заезд на Кольцевую дорогу с проспекта Глушкова будет осуществляться по схеме: просп. Глушкова - пл. Одесская - ул. Лятошинского - ул. Луценко - Кольцевая дорога.

Тем временем Киевская облгосадминистрация подписала меморандум о сотрудничестве с турецкой компанией Özaltın Holding. По информации ОГА, в документе идет речь о строительстве новой дороги в Бучанском районе за три миллиарда гривен. Она пройдет по территориям Борщаговки, Вишневого и Чабанов и соединит между собой два международных автомобильных коридора: М-06 Киев-Чоп и М-05 Киев-Одесса. Вдоль дороги будет обустроена соответствующая инфраструктура, в частности, сети водоотвода. О сроках реализации проекта не сообщается.

Евгений Ушаков
Евгений Ушаков
14 лет за рулем, Борисполь
Mazda 3 Хетчбэк (BL, 2009-2013)