Национальная администрация дорожного движения США (NHTSA) четыре года расследовала проблему с тормозными шлангами на некоторых внедорожниках концерна General Motors (Chevrolet Silverado и Suburban, Cadillac Escalade и др.). В результате многолетней работы специалисты по безопасности смогли сформулировать полезный совет для владельцев таких машин.

«Будьте внимательнее и регулярно проводите осмотр технического состояния автомобиля, привлекая специалистов», - сообщили в NHTSA после расследования, длившегося с 2011 года. По информации администрации дорожного движения, такой совет особенно актуален для хозяев дефектных автомобилей, живущих в северных штатах. 

Во время изучения проблемы выяснилось, что реагенты и соль, которые применяются дорожными службами для борьбы с обледенением асфальта со временем вызывает коррозию старых машин. «Мы хотим, чтобы их владельцы проявили бдительность, чтобы обеспечить безопасность для самих себя, своих пассажиров и всех окружающих», – уточнил представитель NHTSA Марк Роузкайнд. В то же время сама организация не может объявить об отзывной кампании из-за указанной проблемы.

Читайте также:Британские ученые выявили опасность перекрестков со светофорами

По сведениям американских СМИ, всего было зафиксировано порядка 3.6 тысяч жалоб на проблемы с тормозными системами, при этом 107 подобных машин попали в ДТП, в которых пострадали 40 человек.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий