На официальном сайте компании Tesla Motors появился новый раздел, на котором представлены подержанные электромобили марки. Б/у «Теслы» продаются по более низким ценам, при этом все машины имеют заводскую гарантию.

На сегодняшний день новая онлайн-услуга от Tesla Motors доступна лишь для жителей США и Канады. На все представленные автомобили распространяется гарантия на 4 года или 50 000 миль (80.4 тыс. км). Впрочем, даже несмотря на достаточно «приличные» показатели пробега электромобилей, цены на них по-прежнему высоки.

Например в Сан-Франциско можно найти Tesla Model S в «средней» модификации P85 2013-го года выпуска (c батареей ёмкостью 85 кВт•ч, 362-сильным мотором и задним приводом) за $65 150. Пробег этого автомобиля составляет 13 036 миль (20 980 км). Аналогичный седан без пробега в Америке стоит $80 000.

Tesla Shop Скриншот с официльного сайта магазина подержанных Tesla

В США Tesla Motors реализует свои автомобили через собственную сеть дилерских центров, что уже неоднократно вызывало нарекания от независимых дилеров некоторых штатов. Так Ассоциация автодилеров Джорджии добивается от властей штата отзыва лицензии у «Теслы» на розничную продажу машин, аргументируя это законодательным запретом на прямые продажи более 150 машин в год.

via Engadget

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем