В Киеве на Андреевском спуске начался монтаж боллардов (выдвижные столбы, ограничивающие движение транспорта). Всю систему из трёх точек с ограничителями планируется запустить уже со следующей недели.

Болларды устанавливают в трёх местах на Андреевском спуске. По словам главы Подольской РГА Валентина Мондриевского, ограничители движения позволят закрывать все въезды и выезды на спуск, чтобы по нему не ездили автомобили на высокой скорости. При этом жители улицы, а также спецтранспорт (пожарные, милиция, машины скорой помощи и коммунальная техника) смогут проезжать свободно. Ограничители движения заработают в тестовом режиме с 10 мая. Об этом сообщает Сегодня.ua.

Городские власти неоднократно заявляли, что Андреевский спуск должен стать полностью пешеходной улицей. Болларды планировалось установить ещё в прошлом году и возле каждой точки с ограничителями должны были появиться камеры наблюдения, транслирующие изображение на диспетчерский пункт районной администрации. Однако на сегодняшний день, автомобили по-прежнему свободно заезжают на спуск.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем