Британскому актеру Идрису Эльбе удалось побить рекорд скорости на пляже, установленный ещё в 1927 году. Он разогнал Bentley Continental GT Speed до 290 км/ч вдоль береговой линии Pendine Sands.

Эльба установил новый рекорд во время съемок программы  Idris Elba: No Limits, которая выйдет в эфир телеканала Discovery в июле. Он опередил на 9 км/ч Малкольма Кэмпбелла, управлявшего 90 лет назад Bluebird II с 22.3-литровым мотором мощностью 450 л.с. Новое достижение зафиксировано организацией UK Timing Association.

Bluebird II Bluebird II

В 1927 году рекорд пытался побить Джон Годфри Пэрри-Томас, однако его автомобиль попал в аварию во время зачетной попытки. Пилот погиб на месте происшествия.

Под капотом Bentley Continental GT Speed находится 635-сильный твин-турбо двигатель W12, работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Двухдверка ускоряется с места до «сотни» за 4.2 секунды, а максимальная скорость ограничена на 331 км/ч.

Читайте также:Tesla проехала США за рекордно короткое время

Идрис Эльба начал актёрскую карьеру в 1994 году. Он снимался в художественных фильмах «28 недель спустя», «Тор», «Прометей», «Тихоокеанский рубеж», а также сериалах «Прослушка», «Лютер» и других.

via motor

Теги: bentley мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария