Британский журнал Autocar опубликовал изображение, которое дает представление, как будут выглядеть внедорожники Land Rover Range Rover следующего, четвертого поколения. Согласно изданию, рисунок составлялся на основе информации о новой внешности автомобиля, полученной из источников в компании Land Rover.

По информации журнала, новый автомобиль получит основные стилистические решения от кроссовера Range Rover Evoque. Автомобиль увеличится в размерах, в частности, объем салона станет больше. Так, например, пространство для ног заднего пассажира прибавит 125 миллиметров. При этом массу машины планируется снизить, в среднем, на 500 килограммов за счет широкого применения алюминия в конструкции кузова.

Первое время внедорожники Range Rover буду доступны в двух дизельных вариантах – с 300-сильным двигателем V8 и 260-сильным шестицилиндровым мотором. В дальнейшим линейку силовых агрегатов пополнят бензиновые V-образные «восьмерки» – атмосферные и с механическим нагнетателем. Не исключено также появление наддувной версии мотора V6, например, в составе гибридной силовой установки.

Как сообщает motor.ru, премьера Land Rover Range Rover следующего поколения состоится осенью 2012 года.

borracho 1 комментарий