Помимо американских консультантов, помощь в реформе МВД Украины окажут итальянские правоохранители. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков договорился с представителями итальянского правительства.

Опыт итальянских экспертов может пригодиться в реформе украинской милиции и ГАИ, сообщили в пресс-службе МВД. В Киеве состоялась встреча Арсена Аваковва с послом Италии в Украине Фабрицио Романо. По результатам встречи стороны договорились об ускорении подготовки к подписанию соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Италии о взаимном признании и обмене водительских удостоверений.

Помочь с проведением реформы украинского правоохранительного ведомства ранее пообещал министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано, который встречался с украинским коллегой 15 мая во время официального визита Авакова в Италию. Глава итальянских правоохранителей, в свою очередь, пообещал приехать с официальным визитом в Украину.

Ранее, в эфире 5 канала первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе сообщила, что реформа МВД в целом и создание патрульной полиции Киева в частности, были бы невозможны без поддержки партнёров Украины. По её словам, униформу и закупку части оборудования столичных полицейских профинансировали США, а патрульные Toyota Prius правоохранители получили от Японского правительства в обмен на экологические квоты по Киотскому протоколу.

via mvs.gov.ua  

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий