Российские номера и водительские удостоверения в Крыму получили около 200 тысяч автовладельцев, при этом процесс перерегистрации в последнее время замедлился. Согласно последним нововведениям, крымчане смогут работать водителями с украинскими правами до 2017 года.

По словам заместителя начальника крымского управления «ГИБДД» Олега Казакова, количество владельцев транспортных средств желающих переоформить документы снизилось из-за продления сроков перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений, а также в связи с началом курортного сезона. Он уточнил, что говорить об определённых сроках завершения перерегистрации автомобилей и замены прав в Крыму пока преждевременно по причине малого количества перерегистрированных ТС.

В то же время «Министр финансов» Крыма Владимир Левандовский комментируя ситуацию с перерегистрацией транспорта, посетовал на недопоступления в бюджет. «Согласно данным управления ГИБДД, на территории Крыма прошли регистрацию только 200 тыс. автотранспортных средств из 800 тыс. В результате поступления налога на транспорт за I квартал составили всего 493 тыс. руб. Это даже не 1%, а 0,6%», - сказал он.

Ранее законодательные органы России одобрили поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и кодекс админнарушений, согласно которым, сроки замены водительских удостоверений продлеваются до 2017 года. Таким образом, крымчане с украинскими правами смогут работать по найму водителями ещё два года.

via krymedia

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
3 комментария