В ходе планового обновления семейства, Volkswagen Golf получит продвинутую мультимедийную систему, которой можно будет управлять при помощи жестов. Подобные «Гольфы» появятся ближе к концу 2016 года.

Volkswagen Golf с новой мультимедийной системой станет первым представителем сегмента, который получит подобные технологии, сообщил изданию Auto Express глава отдела новых исследований и разработок VW Хайнц-Якоб Нойссер. «Технология управления жестами станет реальностью для семейства Golf уже к концу следующего года», - уточнил он.

Количество традиционных кнопок и механических переключателей в салоне будет сокращено, а новая система будет состоять из трёх экранов и пяти сенсоров движения в салоне. Основной 13-дюймовый экран заменит нынешний дисплей расположенный в средней части передней панели, а стандартные аналоговые приборы будут заменены 8-дюймовым цифровым дисплеем.

Volkswagen Golf R Touch concept Volkswagen Golf R Touch concept

Предполагается, что информационно-развлекательный комплекс серийных «Гольфов» будет построен по тому же принципу, что и у концепт-кара Golf R Touch, показанного в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. В прототипе для открытия люка водителю достаточно прикоснуться рукой к потолку машины. После этого на экране появляется меню с настройками, которые можно выбирать жестами: при взмахе от лобового стекла к водителю, люк открывается, а наоборот – закрывается.

Концепт-кар Volkswagen Golf R Touch на выставке в Лас-Вегасе:

via motor, autoexpress

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем