Департамент патрульной службы полиции Украины возглавит Георгий Зубко, кандидат наук, доцент кафедры административного права КНУ Шевченко и волонтёр. По неофициальной информации, кандидатура Зубко была утверждена на коллегии МВД во вторник, 2 июня.

Министерство внутренних дел проводило отбор на должность главы патрульной службы полиции. Требования, которые предъявлялись к претенденту – он должен быть гражданином Украины, человеком вне системы и не состоять в политической партии. Об этом сообщило Новое Время со ссылкой на собственный источник в МВД.

По словам собеседника издания, приказ об утверждении Зубко руководителем патрульной полиции подписан министром внутренних дел.

В 2007 году Зубко с отличием окончил киевскую Академию внутренних дел Украины по специальности юрист-правовед. Через три года он защитил диссертацию. С 2012 года по нынешнее время является преподавателем кафедры административного права Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, преподаёт курсы «Административное право».

Помимо преподавательской работы Георгий Зубко с 2012 по январь 2015 года занимал пост директора департамента ПАО ХК Киевгорстрой. С весны 2014 года координирует работу  благотворительной организации «Коло турботи», которая занимается передачей гуманитарной помощи в зону проведения антитеррористической операции.

В конце прошлого года основал общественно-политическую школу Caps, с целью обучения гражданского актива общества.

До назначения на должность главы патрульной службы Зубко был гендиректором девелоперской компании ООО ДЖИ-ПИ ГРУПП, работающей в сфере недвижимости и альтернативного топлива.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
4 комментария