Mitsubishi Motors не стала дожидаться результатов переговоров о сотрудничестве с другими компаниями и начала самостоятельную разработку Lancer следующего поколения. Модель все же сменит поколение, однако дебют новинки состоится не ранее, чем через 1.5-2 года.

О новом плане разработки Mitsubishi Lancer 11 поколения сообщил исполнительный вице-президент компании в Северной Америке Дон Сверинген. «Мы продолжаем переговоры с потенциальными партнёрами, но в то же время занимаемся самостоятельной разработкой Lancer», - отметил топ-менеджер японского бренда. По его словам, новинка может дебютировать в ближайшие полтора-два года в случае заключения договорённостей о совместной работе с другой компанией.

Ранее в Mitsubishi планировали построить новый Lancer на одной из платформ альянса Renault-Nissan. Автопроизводители заключили партнёрское соглашение в 2013 году. Согласно документу, стороны должны были выпустить два новых седана (следующий «Лансер» и автомобиль D-класса) под маркой Mitsubishi и совместный электромобиль.

В начале 2015 года стало известно, что проект создания модели класса D заморожен на неопределённый срок по неназванным причинам. Также сообщалось о возможности полного прекращения сотрудничества между Mitsubishi и франко-японским альянсом. Помимо этого, представители «Митсубиши» заявили о намерении отказаться от разработки новых седанов, в том числе и от нового Lancer, в угоду кроссоверов.

via motor, wardsauto

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем