«Киевавтодор» ввёл сезонное ограничение на передвижение грузовых автомобилей в Киеве. Тяжелогрузным транспортным средствам запретили ездить по столичным улицам при температуре воздуха свыше 28 ºС с 10:00 до 22:00.

Ограничение на передвижение распространяется на грузовые автомобили общей массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось, превышающей 7 тонн. Соответствующее распоряжение принято по поручению мэра Киева Виталия Кличко и во исполнение приказа КГГА № 1173 от 07.07.2012, оно вступило в силу 9 июня.

Такая мера вводится с целью сохранения дорожного покрытия автодорог и улиц в период высокой температуры воздуха.  Для исполнения распоряжения «Киевавтодор» обратился к ГАИ Киева с просьбой контролировать ситуацию.

Ранее запрет на движение тяжеловесного транспорта по междугородним трассам в жаркую погоду был введён на территории всей Украины. По словам специалистов «Укравтодора», тяжёлые грузовые машины массой свыше 24 тонн оставляют на горячем асфальте глубокие колеи. Со временем колеи увеличиваются в размерах и делают дороги непригодными для нормальной эксплуатации.

via kievcity

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем